Profis

Tim Rühl

Name: Tim Rühl
Geburtsdatum: 31. März 1998
Größe: 1.85 m
Wohnort: Waldshut-Tiengen
Schlaghand: rechts; Rückhand beidhändig
Rangliste: DTB Herren: 92
Sportliche Erfolge:

Deutscher Jugendmeister Einzel & Doppel
Junior Davis-Cup Team Deutschland
C-Kader des DTB
Sieger Einzel ITF Grade 4 Aarau
Halbfinale Einzel ITF Grade 1 Offenbach
Viertelfinale Einzel ITF Grade A Prag
Finale Doppel ITF Grade 2 Serbien, Litauen & Spanien
Halbfinale Doppel ITF Grade A Mexiko

Leistungsteam

Felix Schumann

Name: Felix Schumann
Geburtsdatum: 06.05.1996
Größe: 182cm
Schlaghand: rechts
Interview: Link zu Facebook
Sportliche Erfolge:

– Verbandsmeister U14, U16
– Halbfinale Deutsche Meisterschaften Doppel U16
– 2x Finale TE U14

Finn Gentzsch

Name: Finn Gentzsch
Geburtsdatum: 11.06.2002
Größe: 174cm
Schlaghand: rechts
Rangliste: DTB U18: 322
DTB U16: 112
TVN U16: 9
Sportliche Erfolge:

– 1. Platz Fila Jugend Circuit Masters
– 2. Platz Jugend Turnier Wuppertal
– 3. Platz Tretorn Tour Inlingua Jugend Cup

Johannes Schmidt

Name: Johannes Schmidt
Geburtsdatum: 26.03.2000
Größe: 174cm
Schlaghand: rechts
Rangliste: DTB U18: 240
TVN U18: 15
Interview: Link zu Facebook
Sportliche Erfolge:

– Aufstieg in die Niederrheinliga U18
– 1. Platz TC Blau-Weiß Neuss Junior Open
– 1. Platz ETUF Junior Open

Jona Gitschel

Name: Jona Gitschel
Geburtsdatum: 17.02.2003
Größe: 174cm
Schlaghand: links
Rangliste: DTB U18: 399
DTB U14: 30
TVN U14: 2
Sportliche Erfolge:

– Bezirksmeister U12 2015

– 1. Platz Friedrich-Tennisakademie Cup

 

Julius Schulte

Name: Julius Schulte
Geburtsdatum: 30.03.2000
Größe: 179cm
Schlaghand: rechts
Rangliste: DTB U18: 211
TVN U18: 12
Sportliche Erfolge:

– Aufstieg in die Niederrheinliga U18
– 1. Platz: Platz Ostermanns An allen Ecken und Kanten Cup Bocholt
– Halbfinale Verbandsmeisterschaften U16 2016

Laura Böhner

Name: Laura Böhner
Geburtsdatum: 30.07.2001
Größe: 175cm
Schlaghand: rechts
Rangliste: DTB U18: 235
DTB U16: 92
TVN U16: 7
Sportliche Erfolge:
– Viertelfinale Deutsche Jugend-Meisterschaften

Marwin Geppert

Name: Marwin Geppert
Geburtsdatum: 26.07.1991
Größe: 178cm
Schlaghand: rechts
Rangliste:
DTB: 447
Interview: Link zu Facebook
Sportliche Erfolge:

– Gesamtsieger Harz-Leine Cup
– Aufstieg in die 1. Verbandsliga

Moritz Borges

Name: Moritz Borges
Geburtsdatum: 15.03.2000
Größe: 183cm
Schlaghand: rechts
Rangliste: DTB: 493
DTB U18 gesamt: 103
DTB U18: 75
TVN U18: 4
Sportliche Erfolge:

– Finale Doppel Tennis Europe Category 3 in Belgien
– Finale Verbandsmeisterschaften U16 2016
– 2. Platz Hellmich-Cup Dinslaken

Noemi Sante

Name: Noemi Sante
Geburtsdatum: 06.02.2003
Größe: 173cm
Schlaghand: rechts
Rangliste: DTB U18: 265
DTB U14: 27

TVN U14: 1
Sportliche Erfolge:

– Verbandsmeisterin U14 2016
– 1. Platz RTHC Cup Leverkusen
– 1. Platz Hellmich Cup Dinslaken

Sven Thiergard

Name: Sven Thiergard
Geburtsdatum: 19.04.2001
Größe: 185 cm
Schlaghand: rechts
Rangliste: DTB: 377
DTB U18: 62
DTB U16: 14
TVN U16: 1
Interview: Link zu Facebook
Sportliche Erfolge:

– Verbandsmeister U16 2016
– Finale Tennis Europe Category 3 U16 in Amsterdam
– 2x Finale Tennis Europe Category 3 U14 in Belgien (Nivelles & Brüssel)
– 3. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften Doppel

Tim Rothlübbers

Name: Tim Rothlübbers
Geburtsdatum: 18.07.2000
Größe: 176cm
Schlaghand: rechts
Rangliste: DTB U18: 259

TVN U18: 16

Sportliche Erfolge:

– Bezirksmeister 2016

– 1. Platz Bezirksbestenturnier 2016

– Halbfinale Einzel Tennis Europe Category 3 in Island

Torben Geppert

Name: Torben Geppert
Geburtsdatum: 05.03.1995
Größe: 180cm
Schlaghand: rechts
Interview: Link zu Facebook
Sportliche Erfolge:

– 1. Platz Nachwuchsturnier Kempen
– 2. Platz Stadtmeisterschaften Mülheim an der Ruhr
– Aufstieg in die 1. Verbandsliga

Nachwuchsteam

Youngster

Fabio Felsner

Finn Felsner

Finn Thiergard

Name: Finn Thiergard
Geburtsdatum:
Größe:
Schlaghand:
Rangliste:
Sportliche Erfolge:

 

 

Fleming Vambrie

Name: Fleming Vambrie
Geburtsdatum: 27.05.2005
Größe: 145cm
Schlaghand: rechts
Rangliste:  
Sportliche Erfolge:
1. Platz Last Hope Runde U10 Deutsches Jüngstenturnier Detmold

Justus Schmidt

Kilian Verstynen

Leander Voit

Patrick Michalski

Name: Patrick Michalski
Geburtsdatum: 08.10.2007
Größe: 142cm
Schlaghand: rechts
Rangliste:  
Sportliche Erfolge:

Bezirksmeister U8

1. Dunlop Multicourt Serie U8

1. Platz Hyunday-Autohaus-Ruß-Cup Raffelberg

Sophia Huber

Tim Huber

Valentin Voit