Nachwuchsteam

Hochleistungsteam

Johannes Schmidt

Name: Johannes Schmidt
Geburtsdatum: 26.03.2000
Größe: 174cm
Schlaghand: rechts
Rangliste: DTB U18: 240
TVN U18: 15
Sportliche Erfolge:

– Aufstieg in die Niederrheinliga U18
– 1. Platz TC Blau-Weiß Neuss Junior Open
– 1. Platz ETUF Junior Open

Jona Gitschel

Name: Jona Gitschel
Geburtsdatum: 17.02.2003
Größe: 174cm
Schlaghand: links
Rangliste: DTB U18: 399
DTB U14: 30
TVN U14: 2
Sportliche Erfolge:

– Bezirksmeister U12 2015

– 1. Platz Friedrich-Tennisakademie Cup

Sven Thiergard

Name: Sven Thiergard
Geburtsdatum: 19.04.2001
Größe: 185 cm
Schlaghand: rechts
Rangliste: DTB: 377
DTB U18: 62
DTB U16: 14
TVN U16: 1
Sportliche Erfolge:

– 1. Platz Tennis Europe Category 2 U16 Regensburg
– 1. Platz Tennis Europe Category 3 U16 Belgien
– Verbandsmeister 2016 & 2017
– 3. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften Doppel

Leistungsteam weiblich

Emily Ume

Name: Emily Ume
Geburtsdatum: 22.11.2000
Größe: 170cm
Schlaghand: rechts
Rangliste: DTB U18: 472
TVN U18: 15
Sportliche Erfolge:

– 

Isabel Czerny

Name: Isabel Czerny
Geburtsdatum: 07.03.2003
Größe: 160cm
Schlaghand: rechts
Rangliste: DTB U18: 860
TVN U14: 20
Sportliche Erfolge:

– 

Lena Kuhlkamp

Name: Lena Kuhlkamp
Geburtsdatum: 02.12.2002
Größe: 175cm
Schlaghand: rechts
Rangliste: DTB U18: 505
TVN U16: 22
Sportliche Erfolge:

– 

Noemi Sante

Name: Noemi Sante
Geburtsdatum: 06.02.2003
Größe: 173cm
Schlaghand: rechts
Rangliste: DTB U18: 265
DTB U14: 27

TVN U14: 1
Sportliche Erfolge:

– Verbandsmeisterin U14 2016
– 1. Platz RTHC Cup Leverkusen
– 1. Platz Hellmich Cup Dinslaken

Patricia Arnolds

Name: Patricia Arnolds
Geburtsdatum: 01.11.2001
Größe: 170cm
Schlaghand: rechts
Rangliste: DTB U18: 716
TVN U16: 32
Sportliche Erfolge:

– 

Sarah Krohnen-Dauser

Name: Sarah Krohnen-Dauser
Geburtsdatum: 25.01.1991
Größe: 170cm
Schlaghand: rechts
Rangliste: DTB: 216
Sportliche Erfolge:

Uzumah Ume

Name: Uzumah Ume
Geburtsdatum: 22.11.2000
Größe: 170cm
Schlaghand: rechts
Sportliche Erfolge:

– 

Leistungsteam männlich

Felix Lucht

Name: Felix Lucht
Geburtsdatum: 15.02.2004
Größe: 170cm
Schlaghand: rechts
Rangliste: DTB U18: 1200
DTB U14: 112
TVN U14: 19
Sportliche Erfolge:

Felix Schumann

Name: Felix Schumann
Geburtsdatum: 06.05.1996
Größe: 182cm
Schlaghand: rechts
Rangliste: Leistungsklasse 2
Sportliche Erfolge:

– Verbandsmeister U14, U16
– Halbfinale Deutsche Meisterschaften Doppel U16
– 2x Finale TE U14

Finn Gentzsch

Name: Finn Gentzsch
Geburtsdatum: 11.06.2002
Größe: 174cm
Schlaghand: rechts
Rangliste: DTB U18: 322
DTB U16: 112
TVN U16: 9
Sportliche Erfolge:

– 1. Platz Fila Jugend Circuit Masters
– 2. Platz Jugend Turnier Wuppertal
– 3. Platz Tretorn Tour Inlingua Jugend Cup

Julius Schulte

Name: Julius Schulte
Geburtsdatum: 30.03.2000
Größe: 181cm
Schlaghand: rechts
Rangliste: DTB U18 gesamt: 211
DTB U18: 137
TVN U18: 12
Sportliche Erfolge:

– Aufstieg in die Niederrheinliga U18
– 1. Platz: Platz Ostermanns An allen Ecken und Kanten Cup Bocholt
– Halbfinale Verbandsmeisterschaften U16 2016

Lars Bialy

Name: Lars Bialy
Geburtsdatum: 02.04.1998
Größe: 190cm
Schlaghand: rechts
Rangliste: Leistungsklasse 2
Sportliche Erfolge:

– Aufstieg in die Niederrheinliga U18

– 1. Platz U16 Fila-Jugend-Circuit 1 2014

– 1. Platz U18 Fila-Jugend-Circuit 2 2014

 

Liam Schiemann

Name: Liam Schiemann
Geburtsdatum: 13.03.2001
Größe: 190cm
Schlaghand: rechts
Rangliste: DTB U18: 755
TVN U16: 21
Sportliche Erfolge:

Marwin Geppert

Name: Marwin Geppert
Geburtsdatum: 26.07.1991
Größe: 178cm
Schlaghand: rechts
Rangliste:
DTB: 447
Sportliche Erfolge:

– Gesamtsieger Harz-Leine Cup
– Aufstieg in die 1. Verbandsliga

Matias Lofink

Name: Matias Lofink
Geburtsdatum: 12.11.2004
Größe: 170cm
Schlaghand: rechts
Rangliste: DTB U18: 680
DTB U14: 85
TVN U14: 8
Sportliche Erfolge:

– Verbandsmeister U14 2017

Max Mühlemeyer

Name: Max Mühlemeyer
Geburtsdatum: 27.05.2000
Größe: 185cm
Schlaghand: rechts
Sportliche Erfolge:

– Aufstieg in die Niederrheinliga U18

Moritz Borges

Name: Moritz Borges
Geburtsdatum: 15.03.2000
Größe: 185cm
Schlaghand: rechts
Rangliste: DTB: 493
DTB U18 gesamt: 103
DTB U18: 75
TVN U18: 4
Sportliche Erfolge:

– Finale Doppel Tennis Europe Category 3 in Belgien
– Finale Verbandsmeisterschaften U16 2016
– 2. Platz Hellmich-Cup Dinslaken

Paul Wiederspahn

Name: Paul Wiederspahn
Geburtsdatum: 16.12.1991
Größe: 182cm
Schlaghand: rechts
Rangliste: Leistungsklasse 4
Sportliche Erfolge:

– Aufstieg in die 1. Verbandsliga

– dreifacher Conference Champion mit der Universität

– Mülheimer Vizestadtmeister 2016

Robert Puchegger

Name: Robert Puchegger
Geburtsdatum: 02.03.1999
Größe: 191cm
Schlaghand: rechts
Rangliste: DTB U18: 499
TVN U18: 23
Sportliche Erfolge:

– Aufstieg in die Niederrheinliga U18

– 1. Platz KHTC Junior Cup U16 

Suren Bronstein

Name: Suren Bronstein
Geburtsdatum: 08.04.2000
Größe: 180cm
Schlaghand: rechts
Rangliste: DTB U18: 436
TVN U18: 20
Sportliche Erfolge:

– Aufstieg in die Niederrheinliga U18

– 2. Runde Tennis Europe in Tschechien

– 2. Platz: Platz Ostermanns An allen Ecken und Kanten Cup Bocholt

Torben Geppert

Name: Torben Geppert
Geburtsdatum: 05.03.1995
Größe: 180cm
Schlaghand: rechts
Rangliste: Leistungsklasse 2
Sportliche Erfolge:

– 1. Platz Nachwuchsturnier Kempen
– 2. Platz Stadtmeisterschaften Mülheim an der Ruhr
– Aufstieg in die 1. Verbandsliga

Nachwuchsteam